«  Май 2018  »

Как отразится введение ФГОС в ДОУ на учебе детей в школе?

• Информация о реализуемых уровнях образования - дошкольное образование

• Информация о формах обучения - очная

• Информация о нормативных сроках обучения

МДОАУ «Детский сад № 11»Родничок»  г. Орска» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

• Информация об описании образовательной программы с приложением её копии

Описание  образовательной программы дошкольного образования

Основная образовательная программа МДОАУ «Детский сад № 11 «Родничок» г. Орска» разработана педагогическим коллективом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден    Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013)

Основная образовательная программа МДОАУ «Детский сад № 11 «Родничок»  г. Орска» определяет содержание и организацию образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным приоритетным направлениям развития дошкольной организации: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей  в различных видах деятельности.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

• Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дисциплинарных образовательных технологий

Титульный лист образовательной программы

Презентация образовательной программы

План работы на летний период

• Информация о  численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Проектная мощность МДОАУ №11 «Родничок» г.Орска- 150 мест, количество мест по нормам СанПиН 2.4.1.3049-13 – 144.
Численность воспитанников по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов в МДОАУ №11 «Родничок» г.Орска на
01.11.2017 год – 169.

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджетных субъектов Российской Федерации